Конкурс юных художников «Менің Тәуелсіздігім»

18 марта в музее Малика Габдуллина состоялась церемония награждения победителей конкурса юных художников «Менің Тәуелсіздігім», посвященного 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Цель конкурса: способствовать пропаганде независимости страны через проявления творческого воображения учащихся, повысить интерес к искусству и совершенствовать мастерство детей, склонных к рисованию.

На конкурс подали заявки 14 участников из школ города. Всего в конкурсе приняли участие 27 учащихся.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе конкурсанты представили в музей свои работы в формате А3. Согласно положению, работы учащихся, отобранные по решению заседания жюри из первого тура, перешли во второй. На этом этапе участники представили видео, демонстрирующее процесс рисования.

По окончании второго тура было проведено заседание жюри и подведены итоги конкурса. Третье место заняла Лактюшина Лилия – ученица школы №15, ученица школы №4 Счастливая Евгения удостоилась второго места, а первое почетное место завоевала Есмуханбетова Жансая – ученица школы №10. Учащиеся средних школ №1 и Красноярской №2, №3 награждены в номинациях «Сюжетная композиция», «За фантазию», «За технику рисования». Наставникам, подготовившим учащихся к конкурсу, были вручены благодарственные письма.