Вечер встреча «Қазыналы қарттарым»

В рамках празднования Дня пожилого человека в октябре проводится месячник мудрости и доброты, в связи с этим 4 октября в музее Малика Габдуллина состоялся вечер встречи «Қазыналы қарттарым» с общественным деятелем Каратаем Толекеевым.

В ходе встречи Каратай Байкенулы рассказал о своей трудовой деятельности и семейных отношениях, о нравственных ценностях и традициях своей семьи, поделился теплыми воспоминаниями и поведал о своих творческих и художественных способностях.

Учителя школы-гимназии №3 имени М. Габдуллина Ботагоз Ахметжанова и Ербол Рахимович при выступлении вспомнили интересные моменты из совместной педагогической деятельности, поделились интересными случаями из жизни.

Директор музея Кенжебай Мукушев украсил вечер традиционной песней Биржана Сала «Жамбас сипар», а директор областной универсальной научной библиотеки имени М.Жумабаева Куаныш Оспан прочитал авторское стихотворение «Іңір».

Ведущим вечера выступил поэт, член Союза писателей Казахстана Ерболат Баят.

В завершение вечера руководитель Управления культуры Акмолинской области Сабитова Айгуль Баубековна вручила благодарственное письмо Каратаю Толекееву.

04.10.2024