«Жартасты жастанған жасақ»

В этом году исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Война — это зло, пролитая кровь невинных людей. Афганская война — трагедия известная в истории своими тяжкими и горестными событиями.

1 февраля состоялась встреча с ветераном афганской войны, преподавателем Утебаевым Жаксылыком Кулановичем организованная, музеем М.Габдуллина совместно с лицеем интернатом «Бiлiм — Инновация».

Вечер прошел по мотивам книги Амангельды Жантасова «Жартасты жастанған жасақ». Мероприятие началось со вступительной речи директора музея Құдайберлi Рахымбекұлы Мырзабека.

Научный сотрудник Есжанова Акбота Жанботаевна сделала доклад о сведениях ветеранах войны в Афганистане из фонда музея. Утебаев Жаксылык — свидетель кровавых, драматических событий поделился своими воспоминаниями, ответил на вопросы учащихся.

В завершение была представлена небольшая концертная программа подготовленная учащимися лицея.