Война.Победа.Память - Имангалиев Малдыбай Кужекенович

Имангалиев Малдыбай Кужекенович родился 26 августа 1926 года в с.Тасшагыл Кзылкогинского района Гурьевской области. Трудовая деятельность началась с 14-ти летнего возраста в колхозе им.Кирова Кенсуатского аул совета Тайлакского района Уральской области.

В сентябре 1944 года Тайпакским райвоенкоматом был призван в ряды Красной Армии. Принимал участие на фронтах Великой Отечественной войны в составе 2-го Украинского Гвардейского Краснознаменного фронта пехотной дивизии рядовым солдатом.

За участие в Великой Отечественной войне был награжден орденом Отечественной войны, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги».

14.07.2020