Республиканский клуб «Жас ғабдуллиншілер»

15 февраля новыми активными членами пополнились ряды республиканского клуба «Жас ғабдуллиншілдер». Торжественная церемония приема новых членов в республиканский клуб состоялась в общеобразовательной школе имени М.Габдуллина в поселке Абай Карасайского района Алматинской области.

Проект «Клуб «Жас ғабдуллиншілдер»» на базе музея Малика Габдуллина успешно реализуется с 2016 года. За это время в члены клуба было принято свыше 300 учащихся из Алматинской, Жамбылской, Туркестанской областей, из городов Актобе, Кокшетау, а также Зерендинского района – родины героя.

Коллектив школы во главе с директором Гульбиби Альмухамбетовой тепло встретил сотрудников музея. Перед началом торжественной церемонии заместитель директора по методической работе Майгуль Миргалиева провела экскурсию по школе, познакомила сотрудников музея с жизнью школы, с достижениями образовательного учреждения, которое с 1966 года предоставляет качественное образование и проводит работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Особое впечатление у зрителей оставили учащиеся, принявшие участие в воспитательном часе «Батырым – Мәлікберенім, жүйрігім озған өренім» и участники дискуссионного клуба «Сөзмергені», которые с огнем в глазах проявили свои способности в дебатах.

В рамках мероприятия «Мәлік ғибраты» новые члены клуба торжественно приняли присягу и были награждены специальными грамотами и значками. Вниманию публики была представлена ​​передвижная выставка «Ғажайып өмір баспалдақтары», рассказывающая о жизни и творчестве Малика Габдуллина, также школе были подарены сувениры, привезенные сотрудниками музея Малика Габдуллина.