Республиканская научно-практическая конференция «Ұлы даланың ұлы есімдері»

16 октября в государственном историко-культурном и литературно-мемориальном музее-заповеднике Абая «Жидебай-Бөрiлi» г.Семей состоялась республиканская научно-практическая конференция «Ұлы даланың ұлы есiмдерi», организованная Ассоциацией музеев выдающихся личностей, в работе которой принял участие директор музея М.Габдуллина Құдайберлi Мырзабек выступив с докладом «Ұлы дала мұрасы: тарих және тұлға».

В ходе конференции был заключен меморандум между Ассоциацией музеев выдающихся личностей и музеем Малика Габдуллина с целью установления взаимного сотрудничества в сфере культуры, сохранения, исследования и пропаганды национального культурного наследия и укрепления культурных и творческих связей.