Передвижная выставка «Ақтөбеліктер – ұлт мақтаныштары»

14 ноября 2022 года в музее Героя Советсткого Союза, академика, писателя, общественного деятеля Малика Габдуллина состоялось торжественное открытие передвижной выставки «Ақтөбеліктер – ұлт мақтаныштары», собранной из фондов областного мемориального музея Алии Молдагуловой города Актобе.

Цель данной выставки: в рамках двустороннего меморандума о сотрудничестве познакомить жителей города Кокшетау с героями «Актобелері – ұлт мақтаныштары», а также укрепить культурные связи между городами Актобе и Кокшетау.

Руководитель управления культуры Акмолинской области Сабитова Айгуль Баубековна поздравила с открытием передвижной выставки «Ақтөбеліктер – ұлт мақтаныштары» и пожелала гостям успехов в работе.

На открытии выставки с приветственной речью выступил заведующий музеем Воинской Славы г.Павлодара Женисбек Кадырұлы.

Директор областного мемориального музея Героя Советского Союза Алии Молдагуловой Калтаева Елена Сарсеналиевна выразила особую признательность, поблагодарила за встречу, а сотрудник музея Жолдиева Назерке познакомила присутствующих с передвижной выставкой «Ақтөбеліктер – ұлт мақтаныштары»

И.о. директора музея Малика Габдуллина Жузжанова Серикжан Кудайбергеновна и заведующий Музеем Воинской Славы г. Павлодара Женисбек Кадырұлы подписали меморандум о дальнейшем сотрудничестве.

В завершение мероприятия старший научный сотрудник музея Малика Габдуллина Махметова Аягоз Муратовна ознакомила присутствующих с экспозиционными залами музея.