Онлайн-семинар «Жүрегімдегі Қазақстан»

3 октября состоялся онлайн-семинар «Жүрегімдегі Қазақстан», посвященный 60-летнему юбилею поэта-айтыскера, члена Союза писателей Казахстана, члена Союза журналистов, основателя республиканского клуба «Жас ғабдуллиншілдер» Кудайберли Мырзабека. Семинар был проведен совместно с многопрофильной школой-гимназией №3 имени Малика Габдуллина города Кокшетау.

В семинаре приняли участие представители многопрофильной школы-гимназии №3 города Кокшетау, школы-гимназии им.Малика Габдуллина Зерендинского района, общеобразовательной средней школы № 70 им. М. Габдуллина города Актобе, средней школы им. М.Габдуллина села Абай Карасайского района, Алматинской области, средней школы № 18 им.М.Габдуллина Жуалинского района Жамбылской области, средней школы № 52 им. М.Габдуллина Мактааралского района Туркестанской области.

На семинаре научный сотрудник музея Малика Габдуллина, руководитель республиканского клуба «Жас ғабдуллиншілдер» Аягоз Махметова прочитала лекцию «Мәлікшіл ұландар, халықшыл қырандар».

Руководители республиканского клуба «Жас ғабдуллиншілдер» знакомили присутствующих с выпущенной интернет-газетой под названием «Жаңа қазақстандық патриотизм», а участники наизусть прочитали авторские произведения юбиляра «Қазақ келеді», «Ту түбіндегі толғаныс».

В завершении мероприятия Кудайберли Рахимбекулы выразил благодарность организаторам за проявленную инициативу и благословил молодежь на дальнейшие успехи.

03.10.2024