Заседание научного совета

11 января в музее Героя Советского Союза, академика М. Габдуллина состоялось первое в этом году заседание научного совета. В совещании приняли участие члены совета и научные сотрудники музея.

Модератором совета выступил поэт, член Союза писателей Казахстана, научный сотрудник музея Ерболат Баят.

На повестке заседания:

1. Информирование членов совета о планах работы музея М.Габдуллина на 2023 год.
  2. Ознакомление и обсуждение статей, вошедших в книгу М.Габдуллина «Ата-аналарға тәрбие туралы кеңес», переработанную и подготовленную к печати.
  3. Рассмотрение вопроса утверждения постоянного состава совета и избрания председателя научного совета на 2023 год.

В ходе совещания вынесено решение об утверждении состава научного совета:

Председатель совета: профессор Кокшетауского государственного университета, д.ф.н Бердыбай Шалабай.

Члены научного совета:

1. 1Профессор Кокшетауского государственного университета, д.ф.н С.Жәмбек;
  2. Преподаватель Кокшетауского государственного университета, литературовед, к.ф.н. Аян Кажыбай;
  3. Поэт, член Союза писателей Казахстана, директор Акмолинского областного краеведческого музея К.Мырзабек;
  4. Поэт, член Союза писателей Казахстана, доктор философии Ерболат Баятулы;
  5. Профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин, языков и психологической подготовки Академии гражданской защиты имени М.Габдуллина МЧС РК, к.ф.н., полковник гражданской защиты Касымова Сандугаш;
  6. Исполняющая обязанности директора музея М.Габдуллина С.К.Жузжанова