Встреча сотрудников музея с отдыхающими лагеря

18 июня научные сотрудники музея посетили базу отдыха имени М.Габдуллина, что находится в Зеренде у побережья озера Зерен. Дети с большим вниманием и воодушевлением прослушали информацию о жизнидеятельности нашего легендарного земляка, Героя Советского Союза, академика, писателя, общественного деятеля М.Габдуллина. Об этом повествует передвижная выставка «Ступени великой жизни».

А также сотрудники музея рассказали ребятам о выдающихся личностях нашей области, дважды Герое Советского Союза Т.Бигельдинове, о первом министре обороны, Героя Советского Союза С.Нурмаганбетове, о Героях Советского Союза Р.Кошкарбаеве и Р.Елебаеве.

В республиканских школах, которым присвоено имя М.Габдуллина с 2016 года, созданы и действуют клубы «Жас ғабдуллиншiлдер». Ребята были проинформированы о работе этого клуба, деятельность которой направлена на воспитание молодого поколения в духе патриотизма на примере жизнидеятельности М.Габдуллина и других Героев Великой Отечественной Войны.

На встрече дети задавали вопросы по творчеству М.Габдуллина. Они были проникнуты и восхищены героическими подвигами М.Габдуллина.

В ближайшее время в лагере планируется открытие музея, посвященного творчеству и героизму М.Габдуллина.