Вечер встречи «Ұлы даланың Ұлт көшбасшысы»

29 ноября состоялся познавательный вечер встречи «Ұлы даланың Ұлт көшбасшысы», посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан, организованный музеем М.Габдуллина совместно с средней школой-лицей им.С.Жунусова.

На встрече с докладами выступили судья в отставке Мейрам Гибадилов — «Президент — ата заңның кепiлi», директор музея Құдайберлi Мырзабек — «Ұлт көшбасшысы: Ұлы даланың жетi қыры», учитель урока «Сакеноведения» Сандуғаш Советқызы — «Жазушы С.Жүнiсов: Хан мен Президент».

Вниманию присутствующих был представлен 15 минутный видеоролик из фонда музея о выступлении Сакена Жунусова на встрече с Главой государства.

Гостей ознакомили с выставкой «Елбасы тұлғасы — Көкше қаламгерлерiнiң шығармашылығында», состоящей из произведений писателей г.Кокшетау, посвященных Главе государства. Особо остановились на книге Жабала Ергалиева «Әлемге! Ғарышқа! Болашаққа жол ашқан тұңғыш» презентация, которой состоялась в этот же день.

Мероприятие завершилось концертной программой, подготовленной учениками школы.