Вечер памяти «Ұлтымызды ойрандаған ұлы нәубет»

31 мая – Указом Первого Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева объявлен Днем памяти жертв политических репрессий.

Это памятная дата, посвященная одной из самых тяжелых страниц исторической летописи. Жертвами политической системы стали многие казахские просветители: ученые, деятели культуры и политики.

По традиции 31 мая на старом мусульманском кладбище сотрудники музея Малика Габдуллина почтили память ученого-просветителя, казахского батыра Науана Хазрета, мать Малика Габдуллина Алию Оспанкызы, выдающегося гражданина нашего народа, сына поэта Сакена Сейфуллина Аяна. Имамом мечети в память об усопших была прочитана молитва.

В знак уважения и почтения памяти мероприятие завершилось возложением цветов.