«Ұрпаққа өнегесін мирас еткен...»

2 января ушел из жизни Герой Советского Союза академик, писатель, общественный деятель М.Габдуллин. В этот день сотрудники музея ежегодно возлагают цветы к памятнику, чтобы отдать дань почтения памяти Героя. 3 января в музее был проведен вечер памяти «Ұрпаққа өнегесiн мирас еткен…».

В мероприятии принял участие председатель научного совета музея, доктор филологических наук, профессор Б.Шалабай. На вечере с уважением вспоминали подвиги, самоотверженные труды и благородные качества М.Габдуллина, ставшие примером для подрастающего поколения.

Под занавес встречи гость с города Актау Мангистауской области, ветеран нефтяной отрасли Тулеген Нурекенов прочитал поминальную молитву.

03.01.2019