«Ұлы дала баласы – тарихымның айнасы»

Сотрудники музея Малика Габдуллина в рамках проекта «Қазыналы ауыл» с целью реализации программы «Рухани жаңғыру» изучают историю сел Акмолинской области.

23 мая в средней школе имени Абулхаира Досова села Катарколь Бурабайского района прошло мерприятие «Ұлы дала баласы — тарихымның айнасы».

Цель: изучая исторические личности, воспитывать патриотизм в будущем поколении.

В ходе мероприятия с докладом «Ұлы даланың ерлiк дәстүрi» выступил директор музея М.Габдуллина Құдайберлi Мырзабек. Вниманию сельчан была представлена передвижная выставка «Ступени великой жизни» о жизнедеятельности Малика Габдуллина. В мероприятии приняли участие учителя Бурабайского района и жители аула.