Турнир по қазақ күресі на приз Героя Советского Союза, академика, писателя, общественного деятеля Малика Габдуллина

16 марта в спортивном зале единоборств «Кайрат» состоялся городской открытый турнир по қазақ күресі на приз Героя Советского Союза, академика, писателя, общественного деятеля Малика Габдуллина. Мероприятие ежегодно проводится музеем совместно с областной детско-юношеской спортивной школой национальных видов спорта имени Балуана Шолака.

Цель: приобщать подрастающее поколение к национальным видам спорта через личность Малика Габдуллина, развивать в школах национальный вид спорта қазақ күресі, воспитывать учащихся в дружбе, патриотизме, национальной культуре.

Юные борцы города Кокшетау соревновались в 11 весовых категориях. Всего в соревнованиях приняли участие 200 детей.

По итогам соревнований в весовой категории 46 кг. III место занял Молдахметов Батырхан, II место Дулан Мәди и призовое I место занял Алтайбаев Нуржан. Борцы, победившие в соревнованиях, были награждены дипломами и специальными призами.