Торжественное возложение цветов к памятнику М. Габдуллина «БАТЫР РУХЫНА ТАҒЗЫМ ЕТТІ»

15 ноября Герою Советского Союза, академику, общественному деятелю исполнилось 108 лет.

Сотрудники музея Малика Габдуллина каждый год торжественно отмечают День рождение героя, традиционно возлагая цветы к памятнику. Сегодня мы, собравшись все вместе, преклонились перед духом героя, не отступая от этой традиции.

В связи со знаменательной датой наш общий долг помнить о герое казахского народа, воспитывать молодежь в духе патриотизма, пропагандировать великие дела Малика Габдуллина среди подрастающего поколения.

На церемонии с поздравительной речью выступили директор музея Мукушев К.Ж. и начальник Академии гражданской защиты имени М.Габдуллина МЧС РК, полковник Алибеков Е.А.Прозвучали теплые пожелания и слова о том, что данные мероприятия способствуют сохранению в памяти будущих поколений славных качеств нашего земляка - доблести, мужества и нравственности.

В мероприятии приняли участие руководитель управления внутренней политики Акмолинской области Алин Алмас, руководитель управления культуры Акмолинской области Сабитова А.Б., представители Акмолинского областного совета ветеранов, руководители культурных учреждений, курсанты академии гражданской защиты, воспитанники военного училища, военнослужащие, члены патриотического клуба «Жас Ұлан» имени М. Габдуллина.

К памятнику возложили цветы и почтили память М.Габдуллина члены совета администрации Акмолинской области, представители Академии гражданской защиты имени М.Габдуллина, члены Акмолинского областного совета ветеранов, курсанты военного училища и ветераны Афганской войны, учителя и учащиеся специализированной гимназии №3 имени М.Габдуллина и многопрофильной школы-гимназии №3 Красного Яра.