Темір мінезді тұлға

20 ноября сотрудники музея М.Габдуллина в городской специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих граждан в рамках программной статьи Елбасы Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» провели вечер «Темiр мiнездi тұлға», посвященный М.Габдуллину.

Главный хранитель отдела фондов С.Жузжанова ознакомила участников мероприятия с биографией Героя Советского Союза, нашего легендарного земляка М.Габдуллина, остановилась на раскрытии многогранности его личности, которая поистине заставляет восхищаться: исследователь, отважный воин, писатель, общественный деятель. Более подробно рассказала о военных очерках, вышедших из-под пера писателя. Обзорная лекция по методологическому пособию академика, ученого, этнопедагога М.Габдуллина «Ата-аналарға тәрбие туралы кеңес» вызвала интерес у публики, так как методы воспитания подрастающего поколения, раскрытые ученым в своем труде, востребованы по сей день.

Собравшая аудитория получила информацию о деятельности сотрудников музея за 2018 год.