Талантливый воин и командир

30 января 1943 года Малику Габдуллину за героические подвиги при выполнении боевых заданий командования было присуждено звание Героя Советского Союза. Дата получения звания Героя и вручение Малику Габдуллину медали «Золотая звезда» является значимым событием для казахского народа.

В связи с празднованием знаменательной даты 30 января в школе-гимназии №13 «Экос» сотрудники музея представили для учащихся передвижную выставку и лекцию. В ходе выставки «Ступени Великой жизни» научный сотрудник Ержанова Эльмира Ермековна рассказала о жизни и творчестве Малика Габдуллина, а экскурсовод музея Кусаинова Инара Амангельдиновна прочитала лекцию «Талантливый воин и командир» о боевых подвигах на полях сражений. В конце мероприятия был показан фильм «Приезд Малика Габдуллина на Родину в период краткосрочного отпуска летом 1943г.»