«Салтымыз бен даңқымыз ұрпаққа жеткен алтын із»

24 декабря в литературном музее Ильяса Есенберлина прошел познавательный вечер «Салтымыз бен даңқымыз ұрпаққа жеткен алтын iз», организованный музеем М.Габдуллина в рамках статьи Главы государства Н.А.Назарбаева «Семь граней Великой степи».

На встрече приняли участие представители интеллигенции района, потомки Баубек батыра из Жаксынского района, преподаватели и учащиеся школ. В ходе мероприятия был заслушан отчет по проекту «Батырлар туған бақ мекен», вниманию присутствующих был показан документальный фильм «Баубек батыр». В завершение со словами благодарности коллективу музея выступили член ОО «Қазақ тiлi мен мәдениет», пенсионер Мусабеков Сабыржан Нуркенович и предприниматель Боранбаев Толентай Рахимжанович.

Юная поэтесса, ученица СШ №8 с пришкольным интернатом г.Атбасар Азатова Альбина прочитала свое посвящение Ильясу Есенберлину. В связи с тем, что данное мероприятие совпало с днем рождения литературного музея Ильяса Есенберлина, директор музея М.Габдулина Құдайберлi Мырзабек выразил слова поздравления коллегам.