Прием в Республиканский клуб «Жас ғабдуллиншілдер» новых членов

22 ноября в торжественном зале многопрофильной школы — гимназии №3 имени Малика Габдуллина г. Кокшетау состоялась торжественная церемония принятия новых членов в Республиканский клуб «Жас ғабдуллиншілдер».

Повсеместно по всей республике функционирует девять школ имени Малика Габдуллина. С 2016 года с целью формирования нового казахстанского патриотизма в сознании молодого поколения, установления связи между школами, названными в честь героя, пропаганды жизни и творчества нашего земляка успешно реализуется проект «Жас ғабдуллиншілдер», ежегодно в клуб вступают новые члены, из числа активистов и отличников школ.

На торжественной церемонии в клуб были приняты 10 учащихся многопрофильной школы — гимназии №3 имени Малика Габдуллина, которые хорошо учатся и активно участвуют в общественной жизни школы.

Новые члены клуба торжественно приняли присягу и пополнили ряды клуба «Жас ғабдуллиншілдер». Специальные сертификаты и значки членам клуба вручили директор музея Кенжебай Мукушев и директор гимназии Ардак Ахметжанова. Они выступили на мероприятии с поздравительной речью, рассказали о работе клуба в школах имени Героя, выразили свои теплые чувства и радость за то, что в каждой школе развивается инициатива, пожелали молодым продолжателям пути Малика удачи и больших достижений.

Завершилось мероприятие небольшой концертной программой, подготовленной учащимися школы.