Презентация книги-альбома «Жемiстi жылдар»

26 февраля в музее Малика Габдуллина состоялась презентация книги-альбома «Жемiстi жылдар» с участием представителей интеллигенции г.Кокшетау, выпущенной в честь четверть векового юбилея музея, ставшего сегодня духовным центром. В книгу-альбом включены инновационные проекты и новаторские идеи музея Малика Габдуллина, научные статьи известных ученых, представителей интеллигенции г.Кокшетау и теплые пожелания коллег. Мероприятие началось со вступительного слова директора музея Құдайберлi Мырзабека.

Руководитель КГУ «Қоғамдық келiсiм» Ермек Нугуманов сделал подробный обзор по книге-альбом «Жемiстi жылдар».

Общественный деятель, писатель-драматург Жабал Ергалалиев, председатель Совета ветеранов Акмолинской области Госман Тулегул, преподаватель Кокшетауского технического института им. Малика Габдуллина Калижан Нарбаев пожелали творческих успехов в работе сотрудникам музея.

Руководитель управления культуры, архивов и документации Акмолинской области Сабитова Айгуль Баубековна выступила с приветственной речью, вручила благодарственные письма сотрудникам музея, пропагандирующие нравственную жизнь и творчество нашего славного земляка Малика Габдуллина в течение 25 лет. Книга-альбом «Жемiстi жылдар» была преподнесена в дар приглашенным гостям, областным музеям, универсальной научной библиотеке им. М.Жумабаева, Кокшетаускому техническому институту имени М.Габдуллина, пополнив их фонды.