Презентация книги «ҰРПАҚ ТӘРБИЕСІНЕН ҰЛТТЫҚ БОЛМЫСҚА»

14 ноября состоялась презентация книги «ҰРПАҚ ТӘРБИЕСІНЕН ҰЛТТЫҚ БОЛМЫСҚА» изданной на основе книги Героя Советского Союза, академика, педагога, писателя, общественного деятеля Малика Габдуллина «Ата — аналарға тәрбие туралы кеңес».

Книга Героя Советского Союза, академика, писателя М. Габдуллина «Ата-аналарға тәрбие туралы кеңес» посвящена школьной педагогике. Малик Габдуллин, несколько лет преподававший в Казахском педагогическом институте имени Абая, в своем труде описывает эффективные пути использования героических стихов казахской народной литературы и важности их в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Книга состоит из трех частей. В первую часть вошла ​​книга М.Габдуллина «Ата-аналарға тәрбие туралы кеңес», во второй части представлены статьи известных ученых Казахстана по вопросам воспитания детей, в третьей части собраны поучающие пословицы и поговорки казахского народа.

Данная книга издана тиражом в 500 экземпляров издательством «Кокше-полиграфия» в городе Кокшетау при поддержке акимата Акмолинской области. В основу книги вошли этнопедагогические статьи ученых.