Познавательный час «Тілім менің – тірлігімнің айғағы»

13 сентября в колледже «Арна» г.Кокшетау состоялся познавательный час «Тілімменің – тірлігімнің айғағы», организованный сотрудниками музея Малика Габдуллина. В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели колледжа, а также молодые поэты.

В ходе мероприятия будущие специалисты выразили свое мнение о языке, рассказали пословицы и поговорки, прочли стихи и исполнили национальные произведения на домбре, а так же приглашенные молодые поэты, в честь прославления родного языка прочли авторские стихотворения.

Цель данного мероприятия: любовь и уважение к родному языку. В результате мероприятия преподаватели колледжа выразили благодарность коллективу музея.