Пополнение республиканского клуба «Жас ғабдуллиншілдер» новыми членами

23 апреля в актовом зале средней школы — гимназии имени М. Габдуллина села Зеренды состоялась церемония принятия новых членов в республиканский клуб «Жас ғабдуллиншілдер».

Проект «Жас ғабдуллиншілдер» на базе музея Малика Габдуллина успешно реализуется с 2016 года. По республике действует десять школ имени Малика Габдуллина, при каждой школе непрерывно ведется работа клуба «Жас ғабдуллиншілдер» с целью пропаганды жизни и творчества Героя Советского Союза, академика, писателя, общественного деятеля Малика Габдуллина и установления тесной связи между музеем и школами.

Сегодня на торжественной церемонии в клуб «Жас ғабдуллиншілдер» были приняты 10 учащихся школы — гимназии имени М. Габдуллина села Зеренды. Отличники в учебе и активно участвующие в общественной жизни школы ученики торжественно приняли присягу. Специальные удостоверения и значки членам клуба вручили директор музея Кенжебай Мукушев и директор школы — гимназии Эльмира Халелова.

В завершении мероприятия прозвучали концертные номера, подготовленные учащимися школы гимназии.