Ознакомительно-познавательное мероприятие

5 августа сотрудники музея Малика Габдуллина в зоне отдыха “Aurora Garden” Зерендинского района для детей, прибывших из города Арысь Туркестанской области, провели ознакомительно-познавательное мероприятие.

Также почетными гостями встречи были известная скрипачка, народная артистка Республики Казахстан Гаухар Мырзабекова, пианистка, музыкальный педагог, народная артистка Республики Казахстан Жания Аубакирова, заслуженный артист Казахстана Ерлан Кокеев и другие известные личности сферы искусства и бизнеса.

Директор музея Құдайберлi Мырзабек дал подробную информацию о мужестве, героизме казахского народа и батырах, являющихся уроженцами Акмолинской области. Старший научный сотрудник музея Аягоз Махметова ознакомила с передвижной выставкой «Ступени великой жизни», повествующей о жизни и творчестве Малика Габдуллина, провела викторину и вручила буклеты.

Вниманию присутствующих были представлены документальный фильм «Приезд Героя в краткосрочный отпуск» от 1943 г., и фильмы снятые сотрудниками музея.

Мероприятие продолжилось концертной программой, в рамках которой выступили руководитель кружка «Бекарыс» при Зерендинском районном Доме культуры, акын-айтыскер Екпин Сабетхан, солист Зерендинского Дома культуры Токтар Екпин и традиционная певица Алма Адаханова.

Гости активно задавали свои вопросы, на которые получили полноценные ответы, выразили слова благодарности сотрудникам музея за организацию такого значимого мероприятия.

05.08.2019