«Отқа оранған жастық шақ» - Воронов Владимир Геннадьевич

Воронов Владимир Геннадьевич родился 08.10.1963 года в городе Сарань Карагандинской области. До призыва в вооруженные силы учился Кокшетауском автомеханическом техникуме. Окончил в 1982 году по специальности техник-механик. В апреле 1982 года призван в ряды ВС СА и в составе ограниченных войск направлен в ДРА. Проходил службу в период с 03.04.1982 года по22.08.1983 год.

За безупречную службу имеет следующие награды: Грамота Президиума Верховного Совета СССР, медали «70 лет ВС СССР», «Ветеран боевых действий», «Воину-интернационалисту от благородного Афганского народа», «10 лет Саурской революции», «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 10 жыл».

По окончании срока службы работал в райсельхозтехнике наладчиком до 1985 года, с 1985 по 1997 год механизатором в совхозе «Зерендинский»,

С 1997 года по 2009 год работал механизатором в ТОО «Айдарлы».

В настоящее время работает охранником в Айдарлинской основной школе. Воспитывает двоих детей. Принимает активное участие в общественной жизни района, в патриотическом воспитании молодого поколения. Пользуется огромным уважением у односельчан.

24.01.2021