«Отқа оранған жастық шақ» - Хайруллин Берик Бектемирович

Хайруллин Берик Бектемирович родился 10.11.1966 года в совхозе Мадениет Енбекшильдерского района Кокшетауской области. В 1984 году окончил среднюю школу. Обучался в юридическом колледже г.Костанай, по специальности юриста.

29.10.1984 году был призван в ряды Советской Армии. Службу проходил с 11.11.1984г по 29.04.1985 г. в городе Ленинобаде Таджикской ССР. Окончил учебное подразделение при воинской части 28653. Дальнейшую службу проходил в Республике Афганистан в городе Лашкаргах в провинциях Гельмент, Кандагар.

Работает сотрудником службы безопасности ТОО «Семсер Секьюрити».

Награжден медалями «20 лет вывода советских войск из Афганистана», «За отвагу и мужество», «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «70 лет Вооруженных Сил СССР», «За заслуги», «Ветеран-интернационалист», «15 лет вывода Советских войск из ДРА», «Ветеран боевых действий», «Защитнику Отечества».