управления культуры, архивов и документации Акмолинской области
«Отқа оранған жастық шақ» - Бекбаев Илюбай Есмагамбетович

Бекбаев Илюбай Есмагамбетович родился 14.03.1967 году в селе Тулькули Щучинского района Кокшетауской области. В 1985 году закончил курсы водителей, работал в автоколонне №2585.

В апреле 1985 года призван в ряды вооруженных сил СА и в составе ограниченных войск направлен в ДРА. Проходил службу в период с 02.08.1985 года по 06.08.1987 год.

За безупречную службу имеет следующие награды: Грамота Президиума Верховного Совета СССР, медали «70 лет ВС СССР», «Ветеран боевых действий», «За отвагу и мужество», «За боевые заслуги», «Воину-интернационалисту от благодарного Афганского народа», «10 лет Саурской революции», «15 лет вывода Советских войск из ДРА», III степени «Өртке қарсы қызмет органдарындағы мiнсiз қызметi үшiн», нагрудный знак III степени «Құтқарушы».

По окончании срока службы закончил курсы строителя и штукатура, работал в Щучинск-Курортстрой. С августа 1988 года работал в совхозе Первомайский, с июля 1989 года водитель фирмы «Достық» Зерендинского района. С 1998 года по настоящее время работает на должности старшего водителя в пожарной части Зерендинского района. Воспитывает двоих детей. Принимает активное участие в общественной жизни района, в патриотическом воспитании молодого поколения.

05.01.2021

Акорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО НК «Kazakh Invest» АО «ЕНПФ» Antikor Государственные символыСайт города Кокшетау