«Отқа оранған жастық шақ»-Калимов Ермек Сейткаримович

Калимов Ермек Сейткаримович родился 28.08.1959 года в городе Алма-Ата, Казахской ССР. В 1976 году окончил среднюю школу. В период с 1977 по 1981 годы обучался в Алматинском военном училище имени Маршала Советского Союза И.С.Конева. С 1981 по 1982 годы был командиром мотострелкового взвода мотострелкового полка ТурКВО (в/ч 73884), затем исполнял обязанности в качестве командира мотострелкового взвода мотострелкового полка ТурКВО (в/ч 14142).

С 1984 по 1986 годы служил в Демократической Республике Афганистан, в должности командира взвода батальона охраны провинции Газни. После окончания миротворческой миссии в 1986 году вернулся на родину.

После возвращения на родину работал в Танском районном военном комиссариате Иссык-Кульской области Республики Киргизстан, затем в Зерендинском районе Акмолинской области, в Рузаевском РВК Кокшетауской области (ныне Северо-Казахстанская область), в 1996 году Чистопольском РВК (Г.Мусреповский район), 2000 году заместитель военного комиссара Тайыншинского РВК Северо-Казахстанской области.

Женат. Имеет 2 детей.

Награды: «Защитник Отечества», воину-интенационалисту от благодарного афганского народа, «Ұрыс әрекеттерiнiң ардагерi», «15лет вывода Советских войск из ДРА», «20 лет вывода советских войск из Афганистан», «ҚР-ның Қарулы Күштерiне 20 жыл», «70 лет Вооруженных Сил СССР», «За безупречную службу».