Онлайн-лекция «31 мая — день памяти жертв политических репрессий и массового голода»

3 июня была прочтена лекция заключенным учреждения ЕЦ-166/23 Департамента УИС Акмолинской области на тему: «31 мая — день памяти жертв политических репрессий и массового голода».

Цель лекции: внести свой вклад в воспитательный процесс заключенных, развивать в них патриотические чувства, ознакомить с масштабами этой трагедии и ее последствиями для истории нашей страны.

На данной лекции были озвучены события, происходившие в Казахстане с 1921 по 1954 годы, последствия коллективизации и тоталитаризма, выразившиеся в массовом голоде и политических репрессиях, а также переплетение судьбы Малика Габдуллина с данными историческими явлениями.

03.06.2020