Онлайн фестиваль «Рухани қазына – 2021»

При поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан четвертый год подряд проходит онлайн фестиваль «Рухани қазына – 2021» среди организаций сферы культуры и искусства.

Данный фестиваль проводится в рамках реализации программной статьи Первого Президента Республики Казахстан – Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Цель: выявление и поддержка достижений культурных организаций, творчества нашей талантливой молодежи. В различных номинациях фестиваля приняли участие учреждения культуры со всех уголков республики. В их числе Музей Малика Габдулина Управления культуры, архивов и документации Акмолинской области.

Музей Малика Габдуллина участвовал в этом конкурсе в номинациях «Лучший государственный музей областного значения», «Лучший государственный сайт музея», «Лучший сотрудник государственного музея областного значения». На презентации этих номинаций были отобраны крупные проекты, которые музей выполнял и реализовал за последние три года.

Церемония награждения онлайн-фестиваля «Рухани қазына-2021» состоялась 21 мая в Кокшетау, на берегу Борового, объявленного культурной столицей Казахстана.

В результате музей Малика Габдуллина в рамках 30-летия Независимости РК стал призером в номинации «Лучший музей» и в номинации «Лучший государственный сайт музея». Как итог плодотворной работы музей Малика Габдуллина стал победителем в обеих номинациях.