Музейный урок «Ерлердің ерлігі ұрпаққа үлгі»

Музейные уроки имеют огромное значение для воспитания подрастающего поколения. Правильная подача информации и сохранение памяти о Великой Отечественной войне, войне в Афганистане - часть основы дальнейшего духовного развития Казахстана в XXI веке. Память о событиях прошлых лет, сочетающаяся с чувством гордости за историю - основа достоинства нации. объективная история Казахстана немыслима без памяти о прошлых войнах, о победе в них, так как это духовный подвиг наших дедов и прадедов, наших соотечественников, имена которых никогда не будут забыты.

28 февраля сотрудники музея Малика Габдуллина в общеобразовательной школе №2 села Алексеевка провели музейный урок в память о ветеранах войны прошлого столетия «Ерлердің ерлігі ұрпаққа үлгі».

В передвижной выставке были представлены собранные материалы из фондов музея о ветеранах войны, книги, которые в разное время передавали в музей ветераны и их родственники. В ходе мероприятия был показан видеоролик о героях войны а также прочитана лекция «Афганистан - история мужества»