Мероприятие «Мәлік Ғабдуллин — әдебиеттанушы ғалым»

16 февраля в научно-исследовательском центре имени Жамбыла Жабаева КазНУ им.Аль-Фараби состоялось мероприятие, на котором присутствовали профессорско-преподавательский состав филологического факультета, студенты, учащиеся, а также приглашенные гости. Научными сотрудниками музея Ерболат Баятулы и Ержановой Эльмирой были представлены лекции на тему «Мәлік Ғабдуллин — әдебиеттанушы ғалым» и «Психология войны по мотивам книги Бауыржана Момышулы».

Заведующие кафедрами и профессорско-преподавательский состав филологического факультета КазНУ им.Аль-Фараби, студенты и учащиеся прослушали познавательные лекции, поделились своим мнением и оставили теплые пожелания. В ходе мероприятия студентами были представлены концертные номера, звучали стихотворения и песни. В завершение встречи был показан снятый музеем документальный фильм «Қансонар», а также презентована передвижная выставка «Ғажайып өмір баспалдақтары», рассказывающая о жизни и творчестве Малика Габдуллина.

Данное мероприятие прошло в заключительный день экспедиции «Мәліктің рухы халықпен», организованной сотрудниками музея Малика Габдуллина с целью популяризации жизни и деятельности Героя.