Лекция на тему «Наследие Аль-Фараби»

Елбасы провозгласил этот год Годом молодежи. В связи с этим уделяется особое внимание привлечению подрастающего поколения увлечению наукой, привитию духовного, патриотического воспитания. Одной из главных задач стала пропаганда выдающихся личностей великой степи, кем является Аль-Фараби — ученый с поражающей многогранностью в изучении и исследовании различных видов наук.

Началом череды мероприятий, которые будут проводится в этом году по всей стране, стало проведение лекции 5 марта ученикам 8 класса многопрофильной школы-гимназии полиязычного обучения №3 им.Малика Габдуллина на тему «Әл-Фараби тағылымы» (Учение Аль-Фараби).

Ученикам были прочитаны интересные факты о жизни Аль-Фараби, о его открытиях и изобретениях. После лекции они закрепили полученные знания ответив на вопросы в игровой форме. Ребята вели себя свободно и уверенно, приятно удивили грамотно задавая, глубокие и вдумчивые вопросы. Мы высоко оценили их мысли и мнения о жизни и трудах великого ученого. Если говорить об оценках, сегодня и учащиеся в свою очередь дали оценку нашему мероприятию, выразив свои слова на трех языках. Памятуя о том, что Абу-Наср Аль-Фараби также начал свое обучение с изучения трех языков, в наших сердцах окрепла уверенность в том, что этих молодых людей ждет большое будущее.