Лекция «Жырға айналған – Батыр»

Ко дню присвоения Малику Габдуллину звания Героя Советского Союза 27 января сотрудники музея провели лекцию для студентов Кокшетауского высшего колледжа «Арна» на тему «Жырға айналған – Батыр».

В ходе мероприятия был показан документальный фильм о прибытии Малика Габдуллина на Родинув краткосрочный отдых в 1943 году. Студенты поделились своими знаниями о героическом подвиге Малика Габдуллина в жестокой войне.

В завершение мероприятия старший научный сотрудник музея Малика Габдуллина Махметова Аягоз Муратовна рассказала студентам о том, что необходимо подражать человеческим качествам и патриотизму Малика Габдуллина.