Лекция «Екінші дүниежүзілік соғыс жылдарындағы Мәлік Ғабдуллиннің қоғамдық қызметі»

23 февраля научный сотрудник музея Есжанова Акку прочитала лекцию «Екінші дүниежүзілік соғыс жылдарындағы Мәлік Ғабдуллиннің қоғамдық қызметі» для учащихся 7 класса школы-лицея № 6.

Целью лекции является воспитание подрастающего поколения на примере героического подвига Малика Габдуллина, который во время Второй мировой войны проявил себя как умелый руководитель и талантливый командир.

После лекции была представлена передвижная выставка "Ступени великой жизни" и показан фильм, снятый в 1943 году, о встрече Малика Габдуллина на родине. Учащиеся с большим интересом прослушали лекцию и получили ответы на волнующие их вопросы.