Конкурс юных художников «Қырық мысал посвященный 150-летию поэта, литературоведа Ахмета Байтурсынова

28 февраля музеем Малика Габдуллина в АОУНБ им.М.Жумабаева состоялся заключительный тур конкурса молодых художников«Қырық мысал» среди учащихся школ города, посвященный 150-летию поэта, литературоведа Ахмета Байтурсынова. Всего в конкурсе приняли участие 24 учащихся. Юные художники, прошедшие первый тур, во втором туре изобразили героев книги «Қырық мысал» Ахмета Байтурсынова.

Цель конкурса: Развитие воображения юных художников через изображение героев книги Ахмета Байтурсынова «Қырық мысал»; оттачивать мастерство детей, способных к рисованию, через соревнование, повысить интерес к изобразительному искусству.

По итогам конкурса I место заняла Бурибаева Аяжан, ученица школы-лицея №18 им.С.Жунусова, II место Жунусова Айнур, ученица СШ №19, III место Умарова Алинесса, ученица СШ №10.

Также учащиеся были отмечены номинациями «Сюжеттiк композиция», «Ұшқыр қиял», «Сурет салу техникасы», а руководителям учащихся были вручены благодарственные письма.