«Қария – халық қазынасы»

10 октября с целью поздравления получателей услуг дома престарелых г.Щучинска с международным днем пожилых, подарить им праздничное настроение, показать отношение общественных активистов к пожилым людям, призвать молодежь к почтению пожилых людей состоялся культурно-познавательный вечер «Қария — халық қазынасы». Мероприятие было организовано музеем М.Габдуллина совместно с региональным проектным офисом «Рухани жаңғыру» в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру».

Вниманию присутствующих были продемонстрированы передвижная выставка «Ступени великой жизни», повествующая о жизнедеятельности М.Габдуллина, документальный фильм «Приезд Героя в краткосрочный отпуск» от 1943 г.

Также на мероприятии прозвучали песни в исполнении сотрудника регионального проектного офиса «Рухани жаңғыру» Ердена Нурмухамеда и научного сотрудника музея М.Габдуллина Табысбека Усена. Руководитель регионального проектного офиса «Рухани жаңғыру» Кайрат Сейтказин прочитал стихи. В завершение организаторы выступили с поздравительной речью и передали дому престарелых памятный подарок, в свою очередь представители старшего поколения выразили слова благодарности.