«ҚАЗАҚСТАН – БАЛАЛАР КӨЗІМЕН» конкурс юных художников

23 октября в городской казахской библиотеке состоялся финальный этап конкурса юных художников среди учащихся школ города «Қазақстан балалар көзімен», посвященный Дню Республики.

Целью мероприятия является воспитание современного поколения в духе патриотизма через приобщение к искусству; повышение интереса к искусству у детей, имеющих способности к рисованию, а также совершенствование их мастерства.

Для определения победителей были приглашены члены жюри, которые отобрали лучшие рисунки из 14 прошедших в отборочный тур.

По итогам конкурса призовое І место завоевала ученица средней школы №12 Лопатина Ангелина, II место - ученица средней школы №6 Орынбай Алтынай и ІІІ место заняла Искендирова Даяна, ученица средней школы №17.

Также номинацией «Ұшқыр қиялы үшін» награждена Тортай Меруерт - ученица средней школы №16, в номинации «Сюжеттік композиция» награждена Мария Власенко из школы-гимназии №5 «Тандау» и Исабекова Аружан - ученица средней школы №3 с.Красный Яр в номинации «Техника рисования».

От имени организаторов конкурса молодым участникам призерам были вручены дипломы и специальные подарки.