Интервью «Әке ұлағаты ұрпақ тәрбиесі»

Согласно Постановлению Правительства РК от 31 мая 2023 года № 426 «Об утверждении перечня праздничных дат в Республике Казахстан» в третье воскресенье июня празднуется День отца.

10 июня в музее Малика Габдуллина в честь праздника «День отца» состоялось интервью с поэтом, педагогом, литературным критиком и ученым, пропагандирующим традиционные семейные ценности и роль отца в современном воспитании детей Ерболатом Баятулы. Интервью провел литературный критик и ученый Аян Кажибай.

В ходе интервью Ерболат Баятулы рассказал о роли отца в воспитании поколения, поделился теплыми воспоминаниями о своем отце Баяте Жанатулы.