IV Международная научно-теоретической конференции «Малик Габдуллин и новый казахстанский патриотизм»

Конференция с 15 ноября состоялась IV Международная научно-теоретическая конференция «Ғалым Мәлік Ғабдуллин және жаңақазақстандық патриотизм», посвященная 106-й годовщине со Дня рождения Героя Советского Союза, академика, писателя М.Габдуллина.

На конференции выступили Колпенова Асия из турецкого города Малатья и казахстанские ученые, а также родственник Бауыржана Момышулы Момынкул Бекет, воспитанник М.Габдуллина Негимов С. и поэт, писатель, драматург, акын-импровизатор Алимжанов Б., которые поделились теплыми воспоминаниями о наставнике, ученом, педагоге Малике Габдолловиче.

По окончании конференции участникам мероприятия были вручены благодарственные письма, сертификаты.