II Республиканская научно-теоретическая конференция «Ученый Малик Габдуллин и новый казахстанский патриотизм»

15 ноября день рождения легендарного сына казахского народа, учёного-педагога, писателя, заслуженного деятеля науки Казахской ССР, академика академии Наук, доктора филологических наук, профессора, Героя Советского Союза Малика Габдуллина, к монументу которого участниками конференции утром были возложены цветы.

В рамках реализации программной статьи Лидера Нации Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» Кокшетауский технический институт КЧС МВД Республики Казахстан совместно с КГУ «Музей Малика Габдуллина» Управления культуры, архивов и документации Акмолинской области проводил II Республиканскую научно-теоретическую конференцию на тему: «Ученый Малик Габдуллин и новый казахстанский патриотизм», которая была в Акмолинском областном казахском музыкально-драматическом театре имени Ш.Кусаинова.

На пленарном заседании выступил с речью известный акын-импровизатор, воспитанник М.Габдуллина Баянгали Алимжанов. Также на заседании с докладом высупили почетные гости — заслуженные деятели Республики Казахстан, ученые-исследователи, научные сотрудники ведущих вузов республики, общественные деятели, специалисты научных центров.

В работе данной конференции приняли участие научные сотрудники музея М.Габдуллина Б.Айтмаганбетова,Т.Усен, сотрудники музеев известных личностей Республики Казахстан, , курсанты военного института Национальнй гвардии РК, а также преподаватели и курсанты Кокшетауского технического института и обучающиеся Высшего многопрофильного колледжа гражданской защиты,

Участникам конференции были вручены сертификаты.