управления культуры Акмолинской области
Городской открытый турнир по казакша курес на приз Героя Советского Союза, академика, писателя, общественного деятеля Малика Габдуллина, посвященном Дню защитника Отечества - 7 мая

3 мая музей Малика Габдуллина и областная детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта имени Балуана Шолака в зале «Кайрат» провели открытый городской турнир по казакша курес на приз Героя Советского Союза, академика, писателя, общественного деятеля Малика Габдуллина, посвященный Дню защитника Отечества – 7 мая.

Цель турнира: приобщение подрастающего поколения к национальным видам спорта через личность Малика Габдуллина, развитие национального вида спорта – казакша курес и воспитание у учащихся дружбы, национальной культуры.

Юные борцы Сандыктауского, Буландынского, Зерендинского, Аккольского районов и г.Кокшетау соревновались в 11 весовых категориях.

С поздравительной речью выступила научный сотрудник музея Малика Габдуллина Жанат Жанбырбаевна, которая пожелала удачи юным борцам.

03.05.2022

Акорда Министерство иностранных дел Республики Казахстан АО «ЕНПФ» Antikor Государственные символыСайт города Кокшетау