«Ер қадірін ел білер»

6 мая в 7 классе средней школе №19 г.Кокшетау был проведен воспитательный час на тему «Ер қадiрiн ел бiлер», посвященный 74-ой годовщине Великой Победы и памяти Малика Габдуллина.

Цель: пропаганда подрастающему поколению героических подвигов Героя Советского Союза, славного земляка Малика Габдуллина и прославлять героизм ветеранов войны.

Вниманию учащихся были представлены передвижная выставка «Ступени великой жизни» повествующая о жизнедеятельности М.Габдуллина и документальный фильм о приезде М.Габдуллина в 1943 г. в краткосрочный отпуск на Родину.

В завершение ребята исполнили песни военных лет и продемонстрировали постановку о жизни молодого парня по имени Султан призванного на фронт 22 июня 1941 года.