День открытых дверей

Международный день музеев – ежегодный праздник, который отмечается во всем мире с 1977 года. Музеи хранят культурные, исторические и художественные ценности, они являются местом отдыха и самосовершенствования для каждого человека, учат любить и понимать культурное и духовное наследие своей страны и мировой цивилизации. Цель праздника – привлечь внимание общественности к значению и роли музея в жизни отдельного человека и всего общества в целом.

19 мая 2022 года музей Малика Габдуллина организовал день открытых дверей, приуроченный данному событию. В этот день музей был открыт до 22.00 часов. Жители города, интересующиеся жизнью и творчеством Малика Габдуллина, пришли в музей, чтобы получить полную информацию и полюбоваться экспозициями. Сотрудники музея с теплотой и искренним вниманием встречали посетителей, проводили экскурсии для каждого индивидуально. Посетители музея были рады узнать новые сведения о жизни и творчестве Малика Габдуллина, многие оставили свой отзыв и поблагодарили коллектив музея.