Церемония возложения цветов к памятнику Героя

Сегодня исполняется 104 года со дня рождения нашего легендарного земляка, героя, академика, писателя, общественного деятеля Малика Габдуллина. На аллее Славы традиционно прошла церемония возложения цветов к памятнику героя.

Цель: дать почтение памяти великого сына казахского народа, легендарного земляка, а также пропаганда молодому поколению весомого вклада героя Малика Габдуллина для будущего своего народа.

В церемонии принимали участие ветераны ВОВ и ветераны Афганской войны, руководители общественных объединений, учреждений культуры и департамента обороны, курсанты Кокшетауского технического института, члены военно-патриотического клуба «Жас Ұлан» при многопрофильной средней школе-гимназии №3 Красного Яра, а также представители СМИ.

В церемонии возложения цветов выступили с речью и выразили благодарность коллективу музея за традиционную организацию мероприятия руководитель Кокшетауского технического института, полковник гражданской защиты, доктор технических наук С.Д.Шарипханов, заметитель акима г.Кокшетау Б.А.Жусупов, председатель Совета ветеранов Акмолинской области Г.Толегул.

Мероприятие завершилось церемонией возложения цветов к памятнику героя.