Церемонии возложения цветов к памятнику М.Габдуллину и мероприятие «Батырлық салты – ұрпақ сабақтастығы»

28 января цикл мероприятий, посвященных 79-летию присвоения звания Героя Советского Союза славному земляку Малику Габдуллину, начался с церемонии возложения цветов к памятнику М. Габдуллину в г.Кокшетау и сопровождался мероприятием «Батырлық салты – ұрпақ сабақтастығы», посвященным принятию новых членов в ряды военно-патриотического клуба "Жас ұлан" имени М.Габдуллина, созданного при школе-гимназии №3 Красного Яра.

Цель: Посредством принятия новых членов в ряды военно-патриотического клуба «Жас Ұлан» им.Малика Габдуллина, прививать и воспитать в последователях М.Габдуллина ответственность за будущее своей Родины, чувство гордости и любви к родному краю, популяризировать жизнь и творчество Малика батыра и приобщить их к патриотизму своей страны.

После торжественного принятия присяги жасулановцами им вручили удостоверение «Жас ұлан» руководитель Управления культуры Акмолинской области Сабитова Айгуль Баубековна, начальник Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина Шарипханов Сырым Дуйсенгазиевич. С напутственными словами выступили поэт, директор АОУНБ им.М.Жумабаева Мырзабек Кудайберли Рахимбекулы и председатель Совета ветеранов Акмолинской области Тулегул Госман Толегулулы.