Церемонии возложения цветов к памятнику М.Габдуллина «Батырға тағзым» в честь его Дня рождения

15 ноября 2021 года исполнилось 106 лет со дня рождения Героя Советского Союза, академика, писателя, общественного деятеля Малика Габдуллина. В связи с этим на Аллее Славы состоялась церемония возложения цветов к памятнику батыра.

Цель мероприятия: почтить память Малика Габдуллина, одного из величайших сыновей-героев казахского народа, нашего славного земляка,пропаганда героизма Малика Габдуллина, его выдающихся заслуг перед народом, воспитание патриотизма у молодого поколения.

В мероприятии приняли участие воспитанник М.Габдуллина Серик Негимов, родственник Бауыржана Момышулы Бекет Момынкул, руководитель управления культуры, архивов и документации Акмолинской области Сабитова А.Б., ветераны войны в Афганистане, руководители общественных объединений, учреждений культуры и департамента обороны, курсанты Академии гражданской защиты им.М.Габдуллина и члены военно- патриотического клуба имени М.Габдуллина «Жас Ұлан», созданного при многопрофильной средней школе-гимназии№3 с.Красный Яр.

Завершилось мероприятие церемонией возложения цветов к памятнику Малика Габдуллина.