«Батырлық салты – ұрпақ сабақтастығы»

30 января – день присвоения Малику Габдуллину звания Героя Советского Союза. Значимость данной Золотой звезды бесценна для казахского народа. Героизм казахских воинов, проявивших стойкость и мужество на полях сражений с первых дней войны, был признан именно в этот день. Возможно, поэтому Малик Габдуллин сказал: «Это звание дано не только мне, а всему казахскому народу...».

В честь этой знаменательной даты музей Малика Габдуллина, не изменяя ежегодной традиции, совместно с кокшетауским техническим институтом им.Малика Габдуллина, возложил цветы к памятнику батыра и почтил память.

30.01.2021