Ата заңым – айбыным

В рамках празднования 27-летия принятия Конституции Республики Казахстан 26 августа 2022 года сотрудник музея Малика Габдуллина Оралбек Нуруш выступил с лекцией на тему «Ата заңым – айбыным» в актовом зале Академии Гражданской защиты имени Малика Габдуллина. Курсанты внимательно слушали, так же в ходе лекции активно делились своими мнениями.

В завершение мероприятия была представлена ​​выставка «Дала заңынан Тәуелсіз елдің ата заңына дейін...», охватывающая период от казахского степного права до современного законодательства. На выставке курсанты узнали о своде законов «Есім ханның ескі жолы», «Қасым ханның қасқа жолы» и «Жеті жарғы» Тауке хана, о вкладе деятелей правительства Алаш, о заслугах Жумабека Ташенова, боровшемся за целостность земель своей страны, а также о декабрьских событиях, которые имели важное историческое значение в обретении независимости.

26.08.2022